МБОУ "Новостроевская СОШ"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Новостроевская общеобразовательная школа" Кемеровского муниципального округа

Нормативные документы

650510

Кемеровская область

 Кемеровский муниципальный округ

п.Новостройка

 ул.Набережная,1

УВАЖАЕМЫЕ УЧИТЕЛЯ, УЧАЩИЕСЯ, РОДИТЕЛИ!
В целях доступности и открытости организации образовательного процесса в школе, Вам представлены графики оценочных процедур на I  и II полугодие 2023-2024 учебного года.
Понятие оценочных процедур — контрольные, проверочные и диагностические работы, которые выполняются всеми обучающимися в классе одновременно и длительность которых составляет не менее тридцати минут.
График выстроен с учетом оценочных процедур школьного, регионального и федерального уровней.
Уровни оценочных процедур
Федеральный: национальные и международные исследования качества образования, ВПР.
Региональный: проведение оценочных процедур регионального уровня.
Уровень ОО (школьный, проводимый учителем, администрацией, в рамках текущего контроля и промежуточной аттестации) — формы, периодичность, порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся определяется локальными нормативными актами образовательной организации.
В целях упорядочивания системы оценочных процедур, проводимых в общеобразовательной организации рекомендуется:
проводить оценочные процедуры по каждому учебному предмету в одной параллели классов не чаще 1 раза в 2,5 недели (через 17 дней).
объем учебного времени, затрачиваемого на проведение оценочных процедур, не должен превышать 10% от всего объема учебного времени, отводимого на изучение данного учебного предмета в данной параллели в текущем учебном году;
не проводить оценочные процедуры на первом и последнем уроках, за исключением учебных предметов, по которым проводится не более 1 урока в неделю, причем этот урок является первым или последним в расписании;
не проводить для обучающихся одного класса более одной оценочной процедуры в день;
исключить ситуации проведения «предварительных» контрольных или проверочных работ непосредственно перед планируемой датой проведения оценочной процедуры.
При наличии значимых причин, график оценочных процедур может быть скорректирован.
В случае корректировки графика, на сайте будет представлена его актуальная версия.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?